Неделя специальности завершилась в КамТИ

С 20 по 25 мая в КамТИ проходила неделя специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, участниками которой стали студенты групп 22ИП7т и 22ИП8т. Серия мероприятий позволила им продемонстрировать свои профессиональные навыки и способности. Ребята приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, олимпиадах «Информационные технологии», «Изучи интернет и управляй им».

В конкурсе «Цифровой ветер» ребята создавали буклеты, презентации и открытки, посвященные юбилею ПензГТУ. Лучшие признаны презентации Граврюшкина Кирилла, Поповаой Алены и Дрониной Кристины ( группа 22ИП7т), открытка Панюшкиной Екатерины, буклет Махмуродовйа Алины и Романенко Анны (группа 22ИП8т).

В конференции «Компьютерный дизайн как средство современного бизнеса» ребята показали следующие результаты:

• 1 место – Полянский Илья, группа 22ИП7т, «Этапы создания (разработки сайта)»
  • 2 место – Романенко Анна, группа 22 ИП8т, «Графические редакторы в компьютерном дизайне», Досаева Карина, группа 22ИП7т, «Современные средства  компьютерного дизайна», Лавров Владислав, группа 22ИП7т, «Основные приемы создания компьютерной презентации»;
  • 3 место – Панюшкина Катерина, группа 22 ИП8т, «Графический  дизайн Web-приложений в редакторе Figma», Гайнутдинов Ростислав, группа 22ИП7т, «Использование приложения Microsoft Office Publisher как средства компьютерного дизайна».

Успехом увенчалось и участие в в региональном этапе Международного конкурса «Цифровой ветер»: студент КамТИ – филиала ПензГТУ группы 22ИП7т  Полянский Илья занял  1 место в номинации «Веб-разработка»

Кроме того, в  рамках недели прошёл конкурс газет на тему «Вредная химия». В конкурсе приняли участие студенты первых курсов. В своих газетах ребята рассказали о влиянии электронных сигарет на здоровье активного и пассивного курильщика и оказываемом вреде на организм человека. Студенты описали химические вещества, входящие в состав жидкости для вейпов, и процесс, образующийся в результате нагрева жидкости для электронных сигарет спиралью внутри камеры.

Знания, полученные на уроках химии, помогли детально разобрать проблему общества и сделать выводы о вреде электронных сигарет.

None None None None None None None None