Встреча с участником СВО

24 апреля в рамках патриотического воспитания в КамТИ- филиале ПензГТУ была организована встреча студентов  с участником СВО Виталием Приваловым. Виталий рассказал о своей жизни, заслугах и награде. В рамках СВО Виталий выполнял важные задачи, в которых приходилось рисковать жизнью и спасать жизни боевых товарищей, оказывая им первую медицинскую помощь.

У студентов КамТИ была возможность увидеть и послушать реальную историю ГЕРОЕВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ и задать интересующие их вопросы. В ходе встречи Виталий Привалов рассказал о мужестве и героизме своих товарищей, о быте, взаимовыручке на передовой, боевом духе, настроениях среди участников СВО, чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны. Студенты активно включились в диалог, задавали интересующие их вопросы, на которые Виталий охотно ответил. Ребят интересовало буквально всё, начиная от экипировки, устройстве быта, эмоционального состояния наших бойцов. Участник СВО отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Студенты слушали героя затаив дыхание, в учебной аудитории царила тишина, что говорило о том, что беседа заинтересовала всех. Говорили о важном: о патриотизме, любви к Родине и чувстве долга.  В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. «Письма с теплыми словами от земляков и посылки из родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух, это очень важное и нужное дело» – рассказал ветеран боевых действий.

«Гордимся нашими воинами, желаем всем скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!»,- поделились впечатлениями участники встречи.

Такие встречи помогают молодёжи многое понять. Хочется верить, что у некоторых обучающихся произойдет переоценка жизненных ценностей, появится чувство личной ответственности за свою семью, народ, Родину.

None None None None