Большой этнографический диктант – 2023

Студенты Каменского технологического института приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант – 2023».

Задания диктанта состоят из 30 вопросов: 20 – общефедеральная часть диктанта, единая   для всех участников.10 – уникальная часть диктанта для каждого субьекта Российской Федерации и других стран. Время прохождения – 45 минут.
Ребята показали высокий уровень знаний традиционной и современной культуры народов России.

Большой этнографический диктант впервые прошел в России в 2016 году. Акция направлена на привлечение внимания людей к истории нашей страны и повышение уровня этнографической грамотности населения. Цель акции – привлечение внимания общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

None