День народного единства в КамТИ

В Каменском технологическом институте, прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. 4 ноября наша страна отмечает День народного единства, утвержденный в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Историческая дата связана с окончанием Смутного времени в России в XVII веке, что послужило началом нового этапа в развитии России. Наша страна стала набирать мощь и превращаться в великую Державу.

Студенты просмотрели фильм «4 ноября – День народного единства». В ходе беседы студенты вспомнили историческое прошлое русского народа, затронули темы толерантности, терпимости и уважения к культуре, традициям всех народов, проживающих на территории нашего государства.

В конце встречи студенты пришли к выводу, что только вместе наши предки смогли победить врага, мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единстве и сплоченности – наша сила.

None None None