Дети России-2023

В целях профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования приверженности нашего общества к раннему выявлению их незаконного потребления в КамТИ- филиале ПензГТУ   прошла акция "Дети России-2023".
В группах прошли классные часы на тему « Наркотики - путь в никуда».   В беседе со студентами приняли участие помощник главы администрации города Каменки по профилактике правонарушений Кудрякова Т.А., инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД по Каменскому району Шохина Л.А., оперуполномоченный ГКОН ОМВД России по Каменскому району Зацепин И.А., Студентам довели информацию о состоянии преступности в городе, правонарушениях характерных для несовершеннолетних и последствиях привлечения к ответственности, в том числе правонарушения связанные с употреблением алкоголя, наркотических средств. Совместно с городской библиотекой № 7 прошел круглый стол « Не сломай свою судьбу». Студенты выпускали и распространяли буклеты            « Наше здоровье в наших руках»
Классные руководители провели родительские собрания, где одним из главных вопросов стал « Роль родителей в формировании ЗОЖ подростков». Все проведенные  Мероприятия направлены на формирование правового сознания, законопослушного поведения, пропаганду здорового образа жизни.