Военно- патриотический месячник в КамТИ

В КамТИ- филиале ПензГТУ прошли мероприятия, приуроченные к месячнику военно- патриотического воспитания под девизом «Память о подвиге с честью храним». Главная цель месячника: приобщение студентов  к историческому, культурному и духовному наследию, формирование личных качеств обучающихся, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.  В план месячника военно- патриотического воспитания были включены разнообразные мероприятия: классные часы        « Блокада Ленинграда», Акция « Блокадный хлеб», Всероссийская акция        « Случайный вальс», просмотр фильма « Они сражались за Родину», исторический час в краеведческом музее « Они сражались за Родину», встреча с воином интернационалистом « Афганистан- ты боль моей души», военно- спортивная игра « Патриот».                                                      Мероприятия месячника очень важны  для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

None None None None