День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля – особая дата в истории нашей страны. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. День памяти воинов-интернационалистов. День вывода советских войск из Афганистана. По традиции в этот день в краеведческом музее города Каменки  проходят памятные мероприятия. В этом году для посетителей сотрудники библиотеки и краеведческого музея подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Души, опалённые Афганом». Афганская война... Она ушла в историю, и за не полных десять лет унесла тысячи жизней воинов-интернационалистов.                           Студенты КамТИ, участники этого мероприятия, не просто слушали повествование ведущих и знакомились с документальными кадрами тех лет, но и сами проникновенно читали стихи, написанные в память о воинах-интернационалистах. Центральным моментом мероприятия стала встреча с ветераном боевых действий в Республике Афганистан Александром Васильевым. Александр Борисович рассказал о своей службе, о боевых друзьях, о своей нынешней работе с подрастающим поколением в местном отделении Юнармии. Студенты с большим вниманием слушали выступление ветерана-афганца, задали почётному гостю немало вопросов. Завершая беседу, Александр Борисович, прошедший через ужасы войны, пожелал молодым каменцам жить под мирным небом. Минутой молчания участники встречи почтили память погибших на земле Афганистана наших земляков - Александра Колядина, Михаила Федосеева, Растяма Калимова, Олега Желтухина, Александра Титова, Юрия Бойко.

None None None