Волонтеры КамТИ провели акцию "Снежный десант"

Зима – чудная пора, которая приносит счастье и веселье взрослым и детям. В этот период все наслаждаются зимними забавами и праздниками. Но есть у этого времени года и свои минусы. Обильные снегопады создают неудобства и стали нелегким испытанием для жителей. Особенно тяжело приходится пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры КамТИ- филиала ПензГТУ оказали помощь в расчистке снега одиноким пожилым людям, ветеранам ,  и инвалидам. Задача ребят заключалась в расчистке дорожки и территории у входа в дом.  «Все, что нам понадобилось для работы – это лопаты и желание совершать добрые дела. Мы с радостью помогаем тем, кто нуждается в нашей помощи. Люди старшего возраста не должны чувствовать себя одинокими. Главное – это внимание, которое мы им уделяем », – сказали студенты. Такие акции воспитывают в молодых людях чувства долга, заботы, уважения и ответственности. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению. Помощь по очистке крыш и дворовых территорий гражданам пожилого возраста продлится до окончания зимы.

None None None None None None None None