«Непокоренный Ленинград»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.  27 января в КамТИ- филиале ПензГТУ прошли  мероприятия приуроченные к этой дате. В группах прошли классные часы, где студентам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Каменский район 27 января присоединился к Акции памяти «Блокадный хлеб». В разных поселениях района вспомнили и почтили память мирных жителей Ленинграда. Студенты КамТИ- филиала ПензГТУ также активно присоединились к участию в акции, которая прошла на площади Победы. Студенты приняли участие в онлайн- викторине « Что ты знаешь о блокадном Ленинграде?» и получили сертификаты участников.

None None None None