Мы в ответе за тех, кого приручили!

На сегодняшний день проблема гуманного отношения к животным является актуальной. В КамТИ- филиале ПензГТУ прошли тематические часы по ответственному отношению к животным, а так же затронули тему уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Проблему защиты животных можно рассматривать с разных точек зрения: правовой, нравственной, экологической.
Главная задача проведения тематических классных часов  – это пробудить добрые чувства, вызвать у студентов желание помочь несчастным животным, сформировать понимание того, что жестокость по отношению к животным оборачивается жестокостью по отношению к человеку.  Каждый из нас может стать свидетелем факта жестокого обращения с животными: можно столкнуться с этим на улице или увидеть ролик в интернете. Оставлять без внимания такие случаи нельзя.

None None None None None