День борьбы с кибербуллингом

11 ноября — День борьбы с кибербуллингом. Этот термин появился у ученых-психологов во второй половине 1990-х годов. Уже в то время были описаны случаи травли на интернет- площадках: чтобы сводить счеты друг с другом, люди начали выбирать дистанционное взаимодействие. С Целью – повышения психологической компетентности несовершеннолетних в вопросах сопротивления насилию в среде современных интернет- технологий в КамТИ- филиале ПензГТУ прошли мероприятия . На классных часах  прошло знакомство обучающихся с понятие «Кибермоббинг» и «кибербуллинг»; во время мероприятий классные руководители развивали умение высказывать свою точку зрения у подростков и отстаивать ее. Козина И.А. провела с группой 20ИК3т интерактивный классный час , на котором был просмотр онлайн- спектакля, участие в онлайн- викторине и изучение путеводителя в инстаграмм.  Все проводимые мероприятия были направлены на: снижение агрессии и враждебных реакций подростков; формирование навыка конструктивного реагирования в конфликте; устранение психотравмирующей и социально опасной ситуации.