Научно-практическая конференция «Искусственный интеллект и пространства знаний: проблемы, решения и перспективы»

22 февраля в рамках проведения декады специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» в КамТИ - филиале ПензГТУ прошла студенческая научно-практическая конференция на тему: «Искусственный интеллект и пространства знаний: проблемы, решения и перспективы».

В программу конференции вошли исследовательские работы:

• История возникновения и развития искусственного интеллекта (докладчик Дырдова Т.С., обучающаяся группы 16КС)
  • Искусственный интеллект. Проблема человеческого разума (докладчик Похилов А.А., обучающийся группы 17ИК1т)
  • Экспертные системы как часть системы искусственного интеллекта (докладчик Трубин Е.А., обучающийся группы 17ИК1т)
  • Роботы как часть системы искусственного интеллекта (докладчик Трубин Е.А., обучающийся группы 17ИК1т)

Все работы, по мнению жюри, были очень интересными. Выступающие были награждены почетными грамотами.

None None None None None None None