КамТИ на пути сотрудничества с ЦМИТ

Студенты групп специальности «Компьютерные системы и комплексы» Каменского технологического института – филиала ПензГТУ с преподавателями Гагариной М.В. и Козиной И.А. посетили Центр молодежного инновационного творчества в Пензенской области - «InnStudio», который был создан при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Пензенской области.

По количеству ЦМИТ Пензенская область занимает третье место в России. «InnStudio» специализируется на робототехнике, 3D-моделировании и дизайне.

Студентов познакомили с оборудованием, рассказали о особенностях термопечати, провели мастер-класс по работе паяльной станции, мультиметра, рассказали о принципе работы гравировальной машины, а также показали в действии 3D-принтеры и 3D-сканеры.

Руководитель студии Петряев В.Ю. предложил студентам сотрудничать и воплотить в жизнь предложенные ребятами проекты.

None None None None None None None