Мероприятия, посвященные Конституции Российской Федерации

12 декабря 2018 г. исполняется двадцать пять лет со дня принятия всенародно избранной Конституции Российской Федерации. В целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации знаний по истории государственности в ПензГТУ были проведены мероприятия, посвященные этому важному событию.
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации, воспитания любви к Родине, к своему народу, к своей истории в филиале ПензГТУ – Каменском технологическом институте – были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.
Классными руководителями были проведены классные часы на тему: «Пусть всегда будет закон», «Права и обязанности гражданина». В библиотеке была организована книжная вставка «Символы России – вехи истории». Среди групп прошел конкурс плакатов « Я рисую свои права». Была проведена интеллектуальная игра «Знаешь ли ты Конституцию РФ», в музее института прошла беседа «Герои земли Каменской». Преподаватели информатики подготовили и распространили со студентами буклеты на тему «25 лет Конституции».
«Проведенные мероприятия помогли нам осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, – отметили участники мероприятий, – понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий».

None None None None None None None None None