1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИД

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в КамТИ - филиале ПензГТУ организованы и проведены мероприятия, направленные на повышение информированности обучающихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. В библиотеке организована выставка тематической литературы. В группах проведены классные часы «Профилактика ВИЧ-инфекции путем пропаганды здорового образа жизни». Состоялась встреча с работниками МУЗ Каменской ЦРБ и студентами медицинского колледжа «Урок во имя жизни», на которой рассказали о вирусе иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты. Показан видеофильм «Стоп ВИЧ!». В завершении встречи желающие студенты могли узнать свой ВИЧ статус. Среди студентов была проведена акция «Красная лента», выпустили буклеты «Мы за ЗОЖ» Все проводимые мероприятия носили цель – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ–инфекции.

None None None None None None None None