Об истории молодежных строек узнали студенты КамТИ

Юбилей строительства БАМа стал хорошим поводом для рассказа об истории и географии нашей огромной страны, для разговора о строителях магистрали.

Участникам исторического экскурса "БАМ трасса мужества" стали студенты КамТИ филиала ПензГТУ. Рассказ сотрудников библиотеки №7 сопровождался одноимённым видеофильмом рассказывающий о комсомоле, о патриотическом порыве молодежи, о появлении новых сибирских городов, о жизни и работе в таёжном краю. В непроходимых болотах, в нетронутой тайге, в крепких скалах тысячи комсомольцев и строителей в любую погоду прокладывали километры стальной магистрали.

В ходе беседы студенты узнали о том, что Байкало-Амурская железная дорога стала настоящим символом эпохи – о ней снимали фильмы и ставили спектакли, писали книги и картины, исполняли песни. «Мы строим БАМ. БАМ строит нас», - так звучал один из популярных лозунгов 1970-х.

None