Студенты КамТИ прошли обучение на форуме «Лидеры молодёжи 58»

Первый патриотический форум «Лидеры молодёжи 58», организаторами которого выступили «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская рота», проходил с 12 по 15 сентября 2024 года в формате палаточного лагеря на территории Сурского водохранилища Пензенской области.

Его участниками стали пятеро студентов Каменского технологического института – филиала ПензГТУ. «Три дня были посвящены командной работе, развитию лидерских качеств и получению навыков тактической медицины и начальной военной подготовки, – рассказывают ребята. – Кроме того, прошло много встреч с людьми, которые включены в реальную волонтерскую работу».

На форуме ребят приветствовали заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия» Сергей Мельников, полномочный представитель Губернатора Пензенской области Павел Маслов. Почетные гости поблагодарили ребят за их гражданскую активность, пожелали провести время с пользой и получить массу положительных эмоций. Открытый формат мероприятия позволил участникам задать вопросы председателю «Молодой Гвардии Единой России», депутату Законодательного Собрания Пензенской области Антону Демидову.

В течение первого дня ребята обучались основам тактической медицины. Инструкторы с опытом гуманитарных миссий на Донбассе продемонстрировали основы оказания первой помощи, рассказали, как действовать в экстремальных ситуациях, как остановить кровотечение, наложить жгут и повязку, а также транспортировать пострадавшего.
На второй день был посвящён работе со стрелковым оружием и основам ведения боя. Третий день стал днем командной работы и борьбой за лидерство, а также сдачи норм ГТО.

«Каждый день проходил ярко и с пользой, – отметили в КамТИ. – А значит, ребята смогут применить полученные знания в организации патриотической работы здесь – в родном городе и институте!»

None None None None None None